Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим

Вопросы по эстетической стоматологии

Как отбелить зубы без вреда для эмали и десен? Есть ли полностью безопасные виды отбеливания?

Для того, чтобы подобрать оптимально эффективную систему отбеливания зубов, необходимо обратиться к квалифицированному врачу-стоматологу. После осмотра полости рта стоматолог-эстетист предложит Вам наиболее подходящие в конкретной клинической ситуации варианты достижения белоснежной улыбки. Не стоит переживать о безопасности данной процедуры, так как современные препараты безопасны как для эмали зубов, так и для десен. 

Откололся кусочек зуба, что делать?

Если у вас откололась часть зуба, обязательно запишитесь на прием к врачу-стоматологу для того, чтобы зуб не продолжил разрушаться или не произошло развитие кариозного процесса. В зависимости от того, насколько значительная часть зуба была утрачена, врач может предложить пришлифовку зуба, реставрацию композитным материалом, установку винира либо коронки.

Что делать, если после удаления нерва потемнел зуб? Как отбелить мертвый зуб?

Потемнение зуба после удаления нерва - частая ситуация. В подобном случае поможет внутрикоронковое отбеливание зуба. Если же в Вашей клинической ситуации данный способ не подходит, то для возвращения улыбке ее привлекательности возможна установка на зуб винира.