Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим

Вопросы по лечению зубов

Сильно болит зуб. Как снять боль? Можно хотя бы уменьшить ее, чтобы дотерпеть до визита к стоматологу?

Если у Вас возникла сильная боль в зубе, первое, что необходимо сделать - это записаться к врачу-стоматологу. Причины боли могут быть разными, поэтому не стоит затягивать с визитом к квалифицированному специалисту, который сможет устранить причину и сохранить здоровье полости рта. А для того, чтобы как-то облегчить состояние до приема Вы можете принять нестероидное противовоспалительное средство, которое вам не противопоказано (например: нимисил, дексалгин) либо прополоскать рот раствором соды.

Крошатся зубы. Что делать, чтобы они перестали разрушаться?

Заметив, что зубы начинают разрушаться,  в первую очередь запишитесь на прием к врачу-стоматологу. Не стоит заниматься самолечением. Специалист на осмотре выявит причины процесса разрушения и проведет необходимые процедуры. Не забывайте о том, что избежать подобных ситуаций помогают профилактические осмотры стоматологом раз в полгода и проведение процедуры профиссиональной гигиены полости рта.

Выпала пломба из зуба, что делать до приема врача?

При выпадении пломбы постарайтесь в ближайшее время записаться к стоматологу-терапевту, дабы не усугубить кариозный процесс. До приема стоматолога-терапевта выключите зуб из акта жевания, не нагружайте его, а после приема пищи тщательно проволаскивайте рот и устаняйте остатки пищи из образовавшейся полости в зубе.

Болит зуб под пломбой. Почему он болит и что делать?

Рекомендуем в такой ситуации обратиться за помощью к стоматологу-терапевту. На приеме врач по необходимости сделает рентген-снимок и на основе полученных данных примет решение о методе лечения в конкретной случае.