Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим

Вопросы по профессиональной гигиене и профилактике заболеваний

Как укрепить зубы и сохранить их здоровыми до старости?

Укрепить зубы и сохранить их в хорошем состоянии поможет качественная гигиена полости рта как в домашних условиях (чистка зубов 2 раза в день, обязательное использование флосса для очищения межзубных промежутков, а также применение специальных ополаскивателей, а в течение дня стоит полоскать рот водой после приема пищи), так и в кабинте профессионала (раз в полгода процедура профгигиены и профилактический осмотр врачом).

На зубах желтый и черный налет. Как от него избавиться? Поможет ли профессиональная чистка?

Избавиться от появившегося на зубах черного или желтого налета поможет процедура профессиональной гигиены: чистка с помощью ультразвукового скалера и аппарата Air Flow, полировка зубными профессиональными пастами. Но это возможно только в том случае, если образование налета не связано с заболевания внутренних органов - в этой ситауации врач-стоматолог порекомендует пройти дополнительную диагностику у другого специалиста. 

Зубы стали чувствительными, что делать? Как снять чувствительность зубов, если они болят от холодного и горячего?

На сегодняшний день существуют специальные зубные пасты для чувствительных зубов, также стоит поменять зубную щетку на более мягкую. Если после использования зубой пасты в течение двух недель жалобы на чуствительность сохранились, то необходимо записаться на прием к врачу-стоматолгу для проведения процедуры ремотерапии (реминерализации зубов).