Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим

Ультрасовременный диодный стоматологический лазер Prometey (США)

20.02.2017

Как правило, большинство из нас в борьбе за свое здоровье используют и меняют множество видов лечения, пока инфекционное воспаление не станет более явным и угрожающим здоровью. К сожалению, и это подтверждают специалисты, классическое лечение имеет некоторые недостатки. Например, терапия с применением антибиотиков, которые одно лечат, а другое калечат. Это же касается и хирургических вмешательств, которые не всегда оправданы.

Благодаря появлению лазера хорошо зарекомендовал себя альтернативный метод лечения — использование фотодинамической терапии (ФДТ). Он обладает более длительным положительным лечебным эффектом. Специалисты отмечают, что ФДТ — по настоящему инновационная технология в стоматологии, которая открыла новую эру в использовании лазеров. Применяется такая терапия для лечения любых бактериальных, вирусных, грибковых поражений слизистой рта.

Фотодинамическая терапия — это мягкое, безболезненное лечение, без каких-либо побочных эффектов. Это простая, самая надежная и быстрая терапия микробных заболеваний полости рта, позволяющая полностью избежать использование антибиотиков и хирургическое вмешательство.

Если преградой к красивой улыбке стал кариес, то и это не проблема. С помощью лазера и метода ФДТ можно просто, быстро и эффективно устранить проблему. Лазер избирательно удаляет кариозную ткань, не затрагивая здоровые дентин и эмаль, оставляя идеально чистую, стерильную поверхность. Кроме того, бескровно режет мягкие ткани. Сокращаются сроки заживления и не остается никаких рубцов. Он режет, шлифует без повреждения окружающих тканей, устраняет гиперчувствительность зубов. Лазер способен изменить форму десны для формирования красивой улыбки, быстро и легко удаляет уздечки языка, верхней и нижней губы, помогает устранить неприятные ощущения при затрудненном прорезывании зубов мудрости.

Методом ФДТ проводится и самое щадящее отбеливание зубов. Пациенту просто наносится на зубы специальный препарат и через 10-15 минут поверхность обрабатывается низкоинтенсивным лучом лазера. Эта методика, пожалуй, единственная в мире, не вызывает гиперчувствительности эмали зубов во время процедуры и после нее. Кстати, при отбеливании пациент получает своеобразный бонус: доказано, что после проведения процедуры с помощью лазера эмаль зубов укрепляется.

Исследования ФДТ проводились более 10 лет. Результаты лечения подтверждены клиническим изучением метода в Венском университете (Австрия), а также большим числом наблюдений в стоматологической практике европейских и западных специалистов.