Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим

Стоматологический микроскоп Carl Zeiss (Германия)

07.05.2017

В стоматологической клинике «Юни-Дент» появился отличный помощник, который может помочь спасти любой зуб, – германский стоматологический микроскоп Carl Zeiss. Этот уникальный для Нижневартовска прибор обеспечивает высочайшее качество и точность работы врача-стоматолога. С микроскопом его работа, в буквальном смысле, ювелирная. Врачи признаются, что нельзя даже сравнить общепринятые методики лечения с технологиями, в которых используется микроскоп.

Он помогает на всех этапах диагностики и лечения зубов:

  • в эндодонтии и реабилитации зубов, ранее считавшихся неизлечимыми;
  • в эстетической стоматологии и проведении реставрации зубов;
  • в лечении заболеваний пародонта.

Проще говоря, с появлением микроскопа у стоматологов появилась возможность реально контролировать всю работу: видеть то, что раньше было невидимым, диагностировать то, что раньше не представлялось возможным, выполнять операции с микрохирургической точностью.

На этапе диагностики микроскоп позволяет обнаружить заболевание на самых ранних этапах развития, поскольку 25-кратное увеличение видимого поля позволяет доктору более четко разглядеть структуру зуба, строение бугров.

Что касается эндодонтии – раньше при лечении корневых каналов стоматологи «вслепую» пытались делать работу, от успешности выполнения которой зависела дальнейшая судьба зуба. Теперь с помощью микроскопа стоматологи с меньшими временными затратами и большей эффективностью находят вход в корневые каналы, не допускают недопломбировку или перфорацию канала (искусственное отверстие в зубе или его корне), проверяют качество обработки и пломбирования каналов.

Конечно, использование микроскопа значительно повышает качество проведения различных хирургических и пародонтологических вмешательств, позволяет оценить качество реставраций и ортопедических конструкций.

С одной стороны, стоматологический микроскоп призван удовлетворить возросшие требования пациентов к эстетике, успешности операций и ускорению процессов заживления. С другой же стороны, с внедрением этого прибора расхожее мнение «залечил зубные каналы – готовься через пару лет удалять зуб, а пока копи на имплантант» потеряет свою актуальность. Ведь вылеченный с ювелирной точностью и дотошностью зуб способен пережить своего хозяина.