Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Перейти в обычный режим

Новое оборудование: Томограф класса "люкс" Galileos (Германия)

04.05.2014

Galileos: мир стоматологии в третьем измерении

Конусно-лучевая компьютерная томография — это уникальный рентгеновский метод исследования, предназначенный для полной диагностики и детального исследования в челюстно-лицевой области. КЛКТ выполняется на специализированных рентгеновских компьютерных томографах, с дальнейшей обработкой полученных изображений в специализированной программе при помощи компьютера.

В сравнении с традиционными рентгенологическими исследованиями, большая контрастность и высокая разрешающая способность КЛКТ, делают этот метод ценным и незаменимым в стоматологии, оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии. Этот метод также отличается низкой лучевой нагрузкой и обладает более высоким пространственным разрешением. Продолжительность исследования занимает не более 30 секунд. Сканирование производится в положении стоя или сидя.

Все результаты КТ выдаются "на руки" в день прохождения исследования или на следующий день, т.к. данные томографии анализируются врачом рентгенологом, где во многом время составление результатов зависит от сложности поставленной диагностической задачи лечащим врачом (примерно от 30 минут до 1,5 часов).

Томограф Galileos устанавливает новые стандарты, предлагая превосходное качество рентгеновских изображений при наименьшей дозе облучения. Многофункциональность аппарата и оптимизированный рабочий процесс повышают эффективность стоматологического лечения и трехмерной диагностики. Galileos — это будущее стоматологии, это аппарат с рядом значительных преимуществ. Galileos идеален для решения широкого спектра диагностических задач в области стоматологической рентгенологии.

В западных стоматологических клиниках действует неукоснительный стандарт использования 3д-диагностики на томографе при планировании операций по имплантологии. Томограф позволяет детально раскрыть особенность анатомической системы пациента и исключить ошибку челюстно-лицевого хирурга. До недавнего времени в Нижневартовске не было современного 3д-томографа, а значит, при имплантации во всех стоматологиях города присутствовал элемент удачи. Установленный имплантант без 3-д диагностики может легко превратить жизнь пациента в кошмар.

В мае 2012 года в Нижневартовске появился первый в городе конусно-лучевой компьютерный томограф Galileos немецкой компании Sirona – мирового лидера стоматологического оборудования. Тем самым «Юни-дент» заявила новые стандарты на рынке стоматологических услуг города. Теперь только в «Юни-дент» могут провести современную 3д-диагностику и разработать высококвалифицированный план лечения и имплантации.

Принимая за основу своей работы заботу о здоровье жителей Нижневартовска, «Юни-дент» приглашает к сотрудничеству стоматологии города. Врач-рентгенолог «Юни-дент» сделает профессиональное описание необходимой доктору зоны зубочелюстной системы, синусов и суставов пациента.

Повторим: диагностика на томографе Galileos необходима при имплантологии.

Введение нового измерения требует уверенных перспектив для диагностики, консультации, терапии и профилактики в клинике. Что может ожидать стоматология от трехмерных изображений? С Galileos компании Sirona – намного больше, чем с другими диагностическими системами.

  •  Рентгеновская съемка, позволяющая за одну операцию снять и вывести на экран трехмерное изображение зоны лечения.
  • Трехмерная диагностика для точного анализа костной структуры и всех анатомических структур.
  • Программа, выводящая привычные стоматологам панорамные снимки с интуитивным трехмерным управлением объемом и абсолютно новыми возможностями диагностики.
  • Логичная концепция для работы с 3D-изображениями, диагностики, терапевтического планирования и успешного лечения.
  • Совершенная технологическая система, которую благодаря ее компактности и удобному управлению можно быстро и несложно интегрировать практически в любую клинику.
  • Прогрессивная, перспективная и ориентированная на будущее технология.

Galileos отображает большой объем с высоким разрешением – для этого достаточно всего лишь одного сканирования

3D-рентгеновская съемка
Взгляд устремлен вперед – в будущее. Фиксация пациента при помощи накусочной пластины, лобовой опоры и лазерного центратора с ориентацией по центру сагиттальной плоскости обеспечивает возможность получения легко реконструируемых изображений.

3D-технология ConeBeam
Рентгеновский детектор Galileos всего лишь за 14 секунд сканирования фиксирует 200 отдельных рентгеновских изображений. Благодаря импульсному коническому лучу чистое время экспонирования составляет всего лишь от 2 до 6 секунд.

3D-объем Galileos
Большой объем размером 1 миллиард вокселей от переносицы до кончика подбородка и челюстных суставов. Отличное отображение костных структур и мягких тканей.

Совершенная диагностика с Galileos

После прохождения короткой реконструкции Galileos показывает не только 3D-изображения отличного качества. Большой объем с высоким разрешением деталей отображается при панорамной, цефалометрической и TSA-съемке. Привычный панорамный снимок позволяет интуитивно ставить диагноз в масштабе реального времени.

Видео: Томограф "Galileos" в "Юни-Дент"